Как судья Волк «отжал» недвижимость и авто в пользу рейдера (ВИДЕО)

фото: roadcontrol.org.ua

фото: roadcontrol.org.ua

Полгода назад печально известный судья Печерского суда Сергей Вовк вынес противоправное решение в пользу истца-рейдера.

На прошлой неделе новый генпрокурор Виктор Шокин инициировал отстранение от исполнения обязанностей трех судей Печерского суда и открыл уголовные производства по многочисленным фактам нарушений с их стороны. В тройку попал и господин Вовк, который ранее участвовал в вынесении обвинительного приговора Луценко, передает Еспресо.TV , сообщает  24Daily.net.

Многие жертвы печереского правосудия, до сих пор пытаются добиться справедливости. Так, до сих пор тянется судейския спор в одном из самых абсурдных дел последних лет. Напомним, что еще полгода назад судья Печерского суда Сергей Вовк, вынес противоправное решение в пользу истца-рейдера. 

Жертвой судейского произвола стала Юлия Рудакова — по решению Печерского суда и лично господина Вовка, ее заочно лишили законного права собственности на квартиру и авто. Основанием для этого якобы стала устная договоренность. То есть у законного владельца жилья, у которого имеются все нотариально заверенные документы о его приобретении, оплаты жилищно-коммунальных услуг и даже проведении ремонта, отобрали имущество на основе какого-то устного договора.

Госпожа Рудакова обратилась в Апелляционный суд для восстановления справедливости. Еще первого декабря прошло слушание, на котором суд запросил дополнительные доказательства в пользу истца, однако за этим скрывалось обычное желание взять паузу.Следующее заседание 26 января должно было стать логическим концом этого дела по возврату владелице ее прав, однако не тут-то было — судья взял самоотвод и покинул рассмотрение дела якобы из-за давления со стороны общественных наблюдателей. Сегодня, 18 февраля, в день годовщины начала драматических и страшных событий революции достоинства, произошло еще одно заседание с уже новым составом коллегии судей, однако и сегодня точку в деле не поставили.

Потерпевшая не может поверить, что судьи снова затягивают вынесение решения, на этот раз рассмотрение дела перенесли на март.

К счастью, качественные изменения в Украине уже начались.Интересно, что по имеющимся данным очевидно, что подозревают  Вовка именно в вынесении противоправного решения по делу госпожи Рудаковой. Новый генпрокурор уже инициировал перед Верховной Радой вопрос о предоставлении разрешения на арест трех судей Печерского суда, в том числе и Вовка.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*