СМИ запечатлели близ Дебальцево действующего генерала российской армии (ФОТО+ВИДЕО)

ленцовСреди главарей боевиков в районе Дебальцево Донецкой области был замечен действующий заместитель командующего Сухопутных войск России генерал-лейтенант Александр Ленцов, сообщает ТСН передает  24Daily.net со ссылкой на НВ.

Российские СМИ и журналисты боевиков сняли на видео наемников в районе Дебальцево, среди которых и был Ленцов. Однако на видео интернет-ресурса боевиков он подписан как «командир подразделения народной милиции ЛНР».

На видео Ленцов рассказывает российским журналистам, что украинские военные якобы сдаются в плен боевикам, попав в окружение.

При этом, на военной форме Ленцова нет никаких шевронов российской армии, он одет в обычный камуфляж и шапку-ушанку, как и другие боевики. На видео Лєнцов появляется с 10 минуты.

Александр Ленцов / Минобороны РФ

Александр Ленцов / Минобороны РФ

Стоит отметить, что 31 июля 2013 года Александр Ленцов был назначен заместителем главнокомандующего Сухопутных войск ВС РФ. До своего назначения он был заместителем командующего воздушно-десантных войск России.

В свою очередь, украинские СМИ сообщают, что на Донбасс Ленцов прибыл еще 26 сентября прошлого года. Он якобы должен был обеспечить реализации Минских договоренностей.

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*