Генпрокуратура обнаружила в Украине три телеканала Януковича-младшего

Сын Виктора Януковича Александр Україна Online

Сын Виктора Януковича Александр
Україна Online

Генеральная прокуратура  установила, что старший сын объявленного в розыск бывшего президента Украины Александр Янукович опосредованно владеет тремя телевизионными каналами: «Тонис», «Бизнес» и «Добро».

Об этом в среду, 18 февраля, заявил глава Нацсовета Украины по телевидению и радиовещанию Юрий Артеменко, пишет «Обозреватель», передает 24daily.net.

По его словам, Национальный совет намерен передать Генеральной прокуратуре все документы о причастности Януковича – младшего к трем телеканалам.

«В Нацсовет обратилась ГПУ на основании ст. 193 УКУ и досудебного следствия относительно Александра Януковича… В ходе этого досудебного расследования устанавливается собственность Александра Викторовича Януковича», — сказал Артеменко.

«ГПУ просит нас предоставить письменную информацию о том, проводились ли проверки этих каналов, а также предоставить копии всех регистрационных документов… Позиция Нацсовета заключается в том, что наши люди должны знать владельцев каналов, кто платит за пропаганду», — добавил Артеменко.

Глава Нацсовета также сообщил, что уже осуществлена проверка телеканала «Тонис» и все необходимые документы будут переданы в ГПУ.

Ранее Александр Янукович заявил, что власти Украины «используют его как инструмент для дискредитации» своего отца.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*