«Европейский вал» на Донбассе будет построен — Яценюк (ВИДЕО)

скачанные файлы (10)Кабмин сегодня утвердит новую редакцию строительства проекта «Европейский вал».

Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, информирует Цензор НЕТ, передает 24daily.net.

«Мы поставили задания… касательно строительства линии безопасности. Это та линия, которая на данный момент граничит с зоной АТО и не дает возможности российским террористам и наемникам прорваться на территории, которые контролируются и будут контролироваться исключительно украинской властью», — сказал А.Яценюк, открывая заседание Кабмина в среду.

Он отметил, что вторая линия безопасности Украины — это проект «Европейский вал», а именно обустройство госграницы Украины.

«Европейский вал строится и будет построен, линия безопасности строится (по линии разграничения сторон на Донбассе. — Ред.), функционирует, и мы не дадим возможности террористам, наемникам, бандитам, другим пособникам российского терроризма передавать оружие, пересекать госграницу, пересекать линию безопасности и отправлять туда ДРГ», — подчеркивает премьер.

Он напомнил, что в 2014 году Кабмин выделил на линию безопасности и Европейский вал в целом 235 млн грн.

«Также мы после консультаций и после ряда встреч по снижению цены проекта «Европейский вал» и повышению ее эффективности сегодня утвердим новую редакцию строительства Европейского вал», — проинформировал А.Яценюк.

Премьер-министр подчеркнул: «Государственная граница строится и будет построена. Кто против — мы дадим возможность получить путевку по ту сторону границы».

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*