ГСЧС: Из зоны боевых действий вывезены 9500 человек (ВИДЕО)

363153424_500x283С 28 января украинские спасатели смогли обеспечить выезд из многих, охваченных войной городов Донецкой и Луганской областей более 9 с половиной тысяч человек.
Из них около 2 тысяч — дети и 304 инвалида.
Как рассказала на брифинге глава пресс-службы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины Наталия Быстрая, начиная с 28 января, из городов и поселков Луганской и Донецкой областей вывезли спасатели с помощью местных властей, а также волонтеров, и самостоятельно покинули населенные пункты 9476 человек, из которых 2131 ребенок и 304 человека с ограниченными возможностями, пишет Компаньйон, передает 24daily.net.

По словам Быстрой, Дебальцево покинули 2877 человек, Авдеевку — 1319, а из городов и поселков Луганской области выехали 1052 местных жителя.

http://youtu.be/rwHdxw4kIVI
Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*