Активные боевые действия террористов в районе Дебальцево препятствуют процессу обмена пленными, — СБУ

скачанные файлы (7)Главным препятствием для начала переговоров по обмену пленными являются активные действия боевиков в районе Дебальцево.

Об этом заявляет глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко, сообщает Цензор.НЕТ,передает 

«Служба безопасности Украины и рабочая группа, занимающаяся обменом людей, которые незаконно удерживаются террористическими организациями, готовы их забрать. Сейчас вопрос за той стороной», — сказал Наливайченко в среду журналистам в Киеве.

По словам главы СБУ, этот процесс осложнен в связи с действиями боевиков.

«Террористические организации развязали практически в нарушение всех договоренностей серьезные военные преступления. На бронетехнике из российской артиллерии обстреливают Дебальцево и населенные пункты вокруг Дебальцево, несмотря на то, мирное ли там население, милиция или Вооруженные силы Украины», — сказал Наливайченко.

Он подчеркнул, что именно активные военные действия со стороны боевиков являются «главным препятствием для того, чтобы забрать наших людей».

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*