Москаль: Возле Чернухино и Троицкого идут бои с применением артиллерии и «Градов»

 

Москаль рассказал о боях в Луганской области  Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

Москаль рассказал о боях в Луганской области
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

В Станице Луганской, Крымском, Новотошковском, Счастье, Попасной, Трехизбенке, Горном обстрелов не зафиксировано.

Вблизи поселков Чернухино и Троицкое, которые находятся на административной границе с Донецкой областью, идут активные боевые действия с применением тяжелой артиллерии, систем «Град», минометов, танков.

Об этом на своем сайте сообщил глава Луганской ОГА Геннадий Москаль, пишет «ГОРДОН», передает 24daily.net.

Он отметил, что отголоски канонады слышно в Попасной, Новотошковском и других населенных пунктах вдоль автодороги Бахмутка. Полноценной связи с этими населенными пунктами пока нет.

В Станице Луганской, Крымском, Новотошковском, Счастье, Попасной, Трехизбенке, Горном обстрелов не зафиксировано. Москаль отметил, что затишье по максимуму используется для ремонта разрушенных систем жизнеобеспечения

По его словам, в Попасной восстанавливают мобильную телефонную связь, с завтрашнего дня начнется регулярное автобусное сообщение с Северодонецком, в понедельник начнут работать банкоматы «Ощадбанка». В большей части города уже есть свет, вода, газ и отопление.

«В Счастье без центрального отопления остаются 4 многоэтажки, до конца дня тепло сюда подадут. Электроэнергия и вода в городе есть, теплоэлектростанция работает в нормальном режиме», – заявил Москаль.

Вчера в течение дня саперы разминировали подходы к поврежденным линиям электропередач в окрестностях Трехизбенки.

Без газа остаются также Тошковка, Нижнее, Светличное и Крымское. Газопровод перебит вблизи автодороги Бахмутка. «Если ремонтники получат доступ к месту повреждения, газоснабжение будет восстановлено еще сегодня», – сказал глава Луганской ОГА.

Вчера Москаль заявил, что в течение минувшего дня и ночи на контролируемой Украиной территории Луганской области установилось относительное затишье.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*