Порошенко предложили добровольно отказаться от липецкой фабрики «ROSHEN»

1hennОбщественная палата Липецкой области (Россия) обратилась с письмом к президенту Украины Петру Порошенко, в котором предлагает ему добровольно и безвозмездно отказаться от местной кондитерской фабрики, входящей в компанию «Roshen», сообщаут UBR cо ссылкой на «Вести», передает 24daily.net. 

В письме за подписью председателя ОП Валентины Кисенко говорится, что передача прав собственности на предприятие трудовому коллективу позволит создать на его базе народное предприятие, чтобы его работники обеспечивали достойную жизнь своим семьям «…и 13,5 тысячам беженцев с юго-востока Украины, прибывшим в Липецкую область».

«Мне больно и стыдно, когда в средствах массовой информации на всю страну называют город Липецк, в котором работает Ваша кондитерская фабрика «Roshen», владелец которой объявляет мою Родину — Россию своим недругом и направляет доходы бизнеса, скорее всего, не на благое дело», — сказано в обращении.

Валентина Кисенко подчеркнула, что большинство украинцев не подвержены русофобским настроениям. «Дай Бог, именно они будут отстраивать Украину — мирную, по-настоящему демократическую, процветающую», — подчеркнула она.

Теги: , , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

2 Ответа

  1. Это мы уже проходили: «В И Ленин своё время призывал: земля — крестьянам! заводы — рабочим! власть — народу!» Говорят, что развитие общества идёт по спирали. как то смотрится, что у России спираль какая то маленькая.

  2. Это мы уже проходили, Владимир Батон.
    Нельзя верить всему что пишут в Интернете.
    Тут русские пытаются обмануть русских, украинцы запудрить мозги украинцам…

    Читайте европейские новости (а не русские/украинские)

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*