Ефремову выдвинули новое обвинение: разжигание межнационального конфликта

Александр Ефремов Фото: ВВС-Украина

Александр Ефремов Фото: ВВС-Украина

Бывший руководитель фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов заявляет, что Генеральная прокуратура Украины подозревает его в разжигании межнационального конфликта.

Об этом он рассказал журналистам перед посещением Главного следственного управленияГенпрокуратуры Украины в среду утром, сообщает УНН, передает 24daily.net.

Когда я вчера приехал, меня сразу забрали в следственную Генпрокуратуру. Ночью онипривезли меня сюда. В 20:20 мне вручили новое представление, согласно которому меня сегодня приглашают в суд уже по другому делу, связанному с разжигание межнациональной розни. В сущности этой взяли три последних моих выступления, которые я сделал будучи народным депутатом ВР,
— сказал Ефремов.

Напомним, залог в размере 3,7 миллиона гривен внесли соратники за бывшего руководителяфракции Партии регионов Александра Ефремова. Об этом заявил народный депутат от Радикальнойпартии Игорь Мосийчук.

Печерский райсуд Киева 16 февраля вечером избрал экс-руководителю фракции Партии регионовАлександру Ефремову меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой в видевыплаты залога в 3,7 миллиона гривен. Источник в Генеральной прокуратуре сообщил, что 18 февраляЕфремову будет выдвинуто новое подозрение в совершении уголовного преступления.

Ранее сотрудники Генпрокуратуры совместно с сотрудниками СБУ задержали бывшего председателя Партии регионов Александра Ефремова по подозрению в злоупотреблении служебным положением.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*