Разведывательное бурение на скважине «Беляевская-400» подтвердило наличие запасов нетрадиционного газа

sgas_burВ Харьковской области разведывательное бурение на скважине «Беляевская-400», которое ведет компания Shell в рамках договора о совместной деятельности с компанией «Укргаздобыча», подтвердило наличие запасов нетрадиционного газа.
Как сообщили в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации, об этом заявил заместитель председателя ОГА Юрий Сапронов 5 октября в интервью всеукраинскому каналу «Банковское телевидение», говоря о перспективах добычи газа уплотненных песчаников и сланцевого газа в регионе.
«Первый этап подходит к завершению: разведывательное бурение компании Royal Dutch Shel» в Первомайском районе на скважине «Беляевская-400» полностью завершено. Полностью пройдены проектные 5 тыс. м, и, по данным специалистов, результат: газопроявление – позитивное», — заявил Спронов.
Он выразил надежду, что добыча нетрадиционного газа в промышленных объемах в Украине позволит полностью обеспечить внутренние потребности страны, а в дальнейшем – выйти на рынок экспорта газа.
«Мы надеемся, что Украина к 2020 году сможет полностью обеспечить внутренние потребности населения и промышленности в газе, а в будущем стать газовым экспортером. Это путь к энергетической независимости страны», – сказал Сапронов.

По материалам: УНИАН

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*