МВД и СБУ проконтролируют явку Ефремова в ГПУ – Аваков

Александр Ефремов. Фото: partyofregions.ua

Александр Ефремов. Фото: partyofregions.ua

Правоохранители контролируют место пребывания экс-главы фракции Партии регионов, отпущенного под залог.

Об этом заявил министр внутренних дел Украины Аресн Аваков, говорится в сообщении пресс-службы МВД Украины, пишет «Сегодня», передает 24daily.net.

«Принимая во внимание риски и последствия «Печерского правосудия», отвечая требованиям общества – МВД Украины, совместно с СБУ – для обеспечения неотвратимости правосудия – организовало полный контроль за местом пребывания Ефремова. Вплоть до момента явки последнего в Генпрокуратуру Украины в соответствии с его обязательствами явиться к 9.00 в ГПУ», – заявил Аваков.

В то же время на сайте Партии регионов сообщается, что Ефремов должен явиться на допрос в ГПУ в среду в 11:00.

Как сообщалось, бывший руководитель фракции Партии регионов в Раде Александр Ефремов отпущен 17 февраля под залог в 3,6 млн грн.

Напомним, 14 февраля Генпрокуратура и СБУ задержали бывшего руководителя фракции Партии регионов Александра Ефремова. Его подозревают в злоупотреблении служебным положением при отягчающих обстоятельствах и служебном подлоге.

Вечером 16 февраля Печерский райсуд Киева постановил взять Ефремова под стражу с альтернативой в виде выплаты залога в 3,6 млн грн.

Сам Александр Ефремов назвал обвинения в его адрес со стороны Генпрокуратуры «надуманными» и заявил, что необходимой суммы залога у него нет.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*