Боевики захватили часть Дебальцево – Лысенко

В районе Дебальцево неспокойно facebook.com/ctrs.mou

В районе Дебальцево неспокойно facebook.com/ctrs.mou

Боевики во вторник захватили часть города Дебальцево.

Об этом на срочном брифинге во вторник вечером сообщил спикер АТО Андрей Лысенко, передает 24Daily.net со ссылкой на Украинскую правду.

По его словам, 17 февраля ситуация в районе Дебальцево остается чрезвычайно сложной и меняется практически каждый час.

«Террористы не соблюдают режим прекращения огня, круглосуточно обстреливают город и окрестности, осуществляют диверсионно-террористические акты, штурмуюють позиции сил АТО, обстреливают город и прилегающие села», — сказал Лысенко, отметив, что террористы пытаются любой ценой захватить Дебальцево.

«В течение дня город несколько раз обстреливали боевиками из «Градов» и минометов. В общем зафиксировано 40 обстрелов позиции сил АТО и большое количество штурмовых действий», — добавил он.

«Несколько диверсионно-разведывательных групп противника вошли в город и вели бои с бойцами сил АТО. Боевики атаковали Дебальцево штурмовыми группами при поддержке артиллерии и бронетехники. В итоге, часть этого населенного пункта сегодня была захвачена незаконными вооруженными формированиями», — заявил Лысенко.

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*