За Ефремова внесли залог — СМИ

efremovСоратники экс-руководителя фракции Партии регионов Александра Ефремова сегодня внесли залог для его освобождения из-под стражи.

Об этом «Главкому» сообщил источник, близкий к политической силе, передает 24Daily.net.

Напомним, вчера Печерский райсуд Киева избрал бывшему руководителю фракции Партии регионов Александру Ефремову меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца. Одновременно, судья Олеся Батрина установила залог в размере 3,6 млн гривен, при внесении которого экс-депутат сможет выйти на свободу.

В своем выступлении Александр Ефремов выразил удивление размером залога и заявил, что не имеет таких денег. «Все деньги мы с женой хранили на счете в одном из украинских банков, который работал только в Луганской области и в настоящее время не работает. То есть все мои счета фактически недоступны», — сказал Ефремов.

По словам источника «Главкома», проблема кроется не в сумме, а в поиске «смельчака», который решится стать спасителем и внести от своего имени денежный залог за соратника. «Никто не хочет выступать в этой роли, рискуя попасть под удар», — говорит собеседник издания. – Тем не менее, окружение Ефремова нашло способ, с помощью которого удастся внести деньги и не раскрывать имен».

Вчера во время судебного заседания адвокат экс-нардепа Александр Мельников просил судью не применять к подзащитному никакой меры пресечения. Также он сообщил, что нынешние народные депутаты подписали письмо с просьбой взять на поруки Ефремова. Среди них, в частности, Бахтеева, Воропаев, Шпенов и другие.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*