Завтра в Киеве подорожает хлеб

Фото: gdefon.com

Фото: gdefon.com

С завтрашнего дня в Киеве стоимость хлеба увеличится на 10-12%.

Публичное акционерное общество «Киевхлеб» с 18 февраля введет в действие новые отпускные цены на отдельные виды хлебобулочной продукции, потому в среднем стоимость хлеба увеличится на 10-12%.

Об этом сообщили в пресс-службе компании, сообщает Укринформ передает

«Так, батоны нарезные киевские будут стоить 5,34 грн, а были 4,86 грн с НДС. Хлеб украинский столичный подовый — 6,9 грн, (был 5,94 грн с НДС), хлеб пшеничный традиционный подовый — 5,64 грн, а стоил 4,8 грн с НДС», — отмечают на предприятии.

В пресс-службе отметили, что несмотря на стремительный рост валютного курса и подорожание всех составляющих себестоимости хлебобулочных изделий «Киевхлеб» пытался удерживать цены на свою продукцию, исходя из внутренних резервов.

«Тщательный анализ финансово-экономической ситуации, в которой на сегодня оказалось предприятие, показал, что ПАО «Киевхлеб» должно пойти на крайне непопулярные, но критически вынужденные шаги ради сохранения экономики производства и возможности обеспечивать киевлян качественной и свежей продукцией в дальнейшем», — подчеркнули в пресс-службе.

Хлебобулочные изделия высшего спроса, так называемые социальные сорта хлеба, согласно инвестдоговорам между ПАО «Киевхлеб» и КГГА, представлены в розничной сети фирменных киосков ПАО «Киевхлеб» по неизменным, фиксированным ценам.

Сегодня, 17 февраля, были открыты два первых торговых павильона по адресам: ул. Драйзера, 8 и пр-т Маяковского, 26 (район Троещина), в которых продается хлеб высшего спроса по фиксированным ценам. На этой неделе планируется открытие еще одного павильона на проспекте Науки, 4.

Следующие павильоны будут открыты по адресам: ул. Героев Днепра 43в (Оболонь) и ул. Маяковского, 15 (Троещина).

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*