Кабмин обещает «финансово стимулировать» пропаганду на телеканалах

Вячеслав Кириленко

Вячеслав Кириленко

Кабинет министров Украины будет финансово стимулировать телеканалы, выпускаюшие продукцию, которая пропагандирует украинские достижения.

Об этом сегодня, 17 февраля, во время кругло стола сообщил вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко, сообщает Хвиля, передает 24daily.net.

«Безусловно, решающий вклад может и должен быть телеканалов, но правительство со своей стороны приложит все усилия для того, чтобы организовать как можно более комфортное сотрудничество с теми телеканалами, которые несут на себе ответственность увеличивать сетку вещания в сторону приближения к нашим украинским каналам и пропаганде наших достижений и нашей борьбы», — заявил Кириленко.

Он отметил, что правительство ограничено в своем инструментарии и не может применять в массовом виде механизмы налоговых льгот.

«Но мы можем и будем использовать механизмы разнообразных финансовых стимулов»,- заявил Кириленко.

По его словам, какими именно будут эти стимулы, будет решаться позже.

Как сообщали «Комментарии», 5 февраля 2015 года Верховная Рада поддержала во втором чтении и в целом законопроект № 1317 «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно защиты информационного телерадиопространства Украины»). За соответствующий законопроект проголосовали 259 нардепов из 226 минимально необходимых.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*