Командир «Азова» поделился информацией о ситуации в Широкино (ВИДЕО)

1424158240_komandir-azova-podelilsja-informaciej-o-situacii-v-shirokino-videoАндрей Билецкий о боях в Широкино, перемирии и ситуации на фронте.

Населенный пункт Широкино Донецкой области находится на грани санитарной катастрофы, мирных жителей почти не осталось.

Об этом сообщил в Facebook народный депутат, командир полка «Азов» Андрей Билецкий, пишет интернет-издание Хроника.инфо, передает 24daily.net.

«В результате артиллерийского огня террористов село уничтожено на 60-70 %. О потерях со стороны мирных жителей ничего не известно», — сообщил он.

«Полк Азов контролирует западную часть Широкино, на восточную окраину поселка в ночь, когда было объявлено перемирие, зашла живая сила боевиков, два танка и БТР», — добавил Билецкий.

«Гуманитарное состояние в поселке Широкино на грани катастрофы. Мирных жителей почти не осталось. Речь может идти о нескольких, не пожелавших покинуть населенный пункт. Они находятся в подвалах. Им не достучались. Вчера прошли поселок и эвакуировать еще около 10 человек», — отметил он.

Билецкий добавил, что о потерях среди мирного населения бойцам батальона «Азов» ничего не известно.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*