Кабмин обнародовал зарплату Яценюка

Арсений Яценюк / Фото: пресс-служба Кабмина В 2015 году высшие чиновники будут получать только "голый" оклад

Арсений Яценюк / Фото: пресс-служба Кабмина
В 2015 году высшие чиновники будут получать только «голый» оклад

Заработная плата премьер-министра Арсения Яценюка за январь составляет 8 526 грн, сообщила пресс-служба Кабмина пишут «Украинские Новости», передает 24daily.net.

Должностной оклад составляет 6 640 грн из этой суммы.

Яценюк подал заявление о пересчете ему зарплаты за январь и установлении ее в размере должностного оклада.

Причиной подачи заявления стало решение Кабмина, которым предусмотрено, что в 2015 году заработная плата членам правительства, руководителям центральных органов исполнительной власти и других госорганов (кроме органов, подразделения которых принимают участие в АТО) начисляется в размере должностного оклада.

Вице-премьер-министру — министру культуры Вячеславу Кириленко и министру Кабинета министров Анне Онищенко в январе также было начислено по 8 526 грн зарплаты (из них 6 109 грн - должностной оклад).

Вице-премьер и министр Кабмина также подали заявления о пересчете им зарплаты за январь.

Напомним, в январе министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус заявил, что считает заработную плату чиновников низкой и выступает за ее повышение.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*