В ПАСЕ просят «зеленый коридор» для эвакуации жителей Дебальцево

1351592208e2c1fd8b3689a12cb572f0Докладчик ПАСЕ по политическим последствиям конфликта на востоке Украины Кристина Зеленкова призывает создать на несколько дней «зеленый коридор» для жителей Дебальцево

Как сообщает «ДС«, об этом сообщается на сайте Парламентской ассамблеи Совета Европы, передает 24daily.net.

Кристина Зеленкова которая прибыла в Украину, подтверждает, что, несмотря на недавнее объявление прекращения огня, огонь в районе Дебальцево не прекращается.

Она призывает немедленно создать «зеленый коридор» для эвакуации около 5 тысяч мирных жителей, в частности женщин, детей и людей с ограниченными возможностями.

Зеленкова планирует обсудить возможность создания «зеленого коридора» на встречах с президентом Украины Петром Порошенко, премьер-министром Арсением Яценюком и спикером Верховной Рады Владимиром Гройсманом.

Как сообщала «ДС«, по данным штаба АТО, за минувшие сутки боевики 88 раз обстреляли Дебальцево и окрестные населенные пункты. В частности, Дебальцево было 19 раз обстреляно из «Градов», а кроме него — Чернухино, Попасная, Санжаровка, Золотое и Каменка.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*