Вода в киевских квартирах снова позеленеет

images (3)С 16 февраля по 8 марта в Киеве пройдут специальные мероприятия, направленные на обнаружение повреждений в теплосетях, в связи с чем из кранов столичных жителей может потечь зеленая вода.

Об этом сообщает пресс-служба ПАО «Киевэнерго», сообщает «Сегодня», передает 24daily.net.

Как сообщает энергокомпания, проверка сетей будет проходить в части Печерского, Шевченковского, Голосеевского, Днепровского, Дарницкого и Соломенского районов.

16 февраля «Киевэнерго» начнет введение в теплосистему органического красителя (флуоресцеина), который является «абсолютно безопасным для здоровья человека».

«Из-за добавления красителя вода в сетях окрасится в зеленый цвет. В случае имеющихся повреждений она может попасть во внутридомовые сети», – предупредили в энергокомпании.

«Киевэнерго» обращается ко всем жителям столицы, руководителям предприятий и организаций с просьбой при обнаружении воды с зеленым оттенком не употреблять ее для приготовления пищи, стирки и т.п. и сообщить об этом по телефону колл-центра 15-88 со стационарного телефона или 202 15 88 с мобильного.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*