Савченко может не дожить до суда, — адвокаты

20150216130304Адвокаты украинской летчицы Надежды Савченко всерьез опасаются, что украинка может не дожить до суда.

От ежедневных капельниц у нее вздуваются вены, а медики в СИЗО дают ей чашку неизвестного густого раствора, сообщает «ТСН. Тиждень» со ссылкой на адвокатов и семью летчицы, передает 24daily.net.

По словам родственников Савченко, российские тюремщики предупредили их, что Надежда, которая голодает уже более 60 дней, слабеет и в любой момент может впасть в кому. У нее падает сахар, давление, снижается температура тела.

Между тем, в России наотрез отказались освобождать летчицу и после переговоров президентов в Минске, настаивая на суде. Но Надежда к нему не доживет, уверены ее адвокаты. Теперь они намерены еженедельно обращаться к следователям с ходатайствами изменить летчице меру содержания на домашний арест. Сестра же Надежды написала президенту РФ письмо, в котором попросила отпустить Надю на лечение в Украину в обмен на себя. В телефонном разговоре пресс-секретарь российского президента Песков пообещал Вере, что Владимир Путин письмо прочитает.

Как сообщали «Комментарии», во время переговоров «нормандской четверки» в Минске была достигнута договоренность об освобождении народного депутата, украинской летчицы Надежды Савченко из российского СИЗО.

Тем не менее, Россия сообщила, что Савченко не входит в общее соглашение по обмену заложниками. В Следкоме РФ, в свою очередь, заявили, что у них нет оснований для изменения меры пресечения украинской летчице.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*