Лучшие финансовые стартапы по итогам Finovate Europe 2015

finovate2015На прошлой неделе завершилась двухдневная конференция Finovate Europe 2015, в рамках которой были представлены инновационные проекты в сфере финансов и банкинга. Из более чем семидесяти стартапов были определены семь лучших путем зрительского голосования, сообщает FutureBanking, передает 24daily.net.

Avoka— эта британская компания представила решение, позволяющее за месяц повысить конверсию заявок на потребительский кредит на 35% и более. Люди, которые начинают заполнять кредитные формы, не всегда доводят этот процесс до конца в силу различных причин. Банк может потерять до половины своих потенциальных клиентов в интернете из-за плохого дизайна анкеты или из-за недостаточного опыта пользователей. Заявку Avoka можно заполнить всего за 3 минуты, независимо от устройства, с которого заходит пользователей.

CoinJar— сервис, позволяющий потребителям покупать, продавать, отправлять, получать и обменивать цифровые и традиционные валюты с использованием технологии blockchain, которая лежит в основе Bitcoin. Сервис предоставляет простой интерфейс для пользователей и открытый API для разработчиков.

ebankIT– португальская компания предлагает омниканальное решение, которое максимизирует взаимодействие между финансовыми организациями и пользователями. Клиент может инициировать обращение в банк через мобильное приложение, а продолжить общение через Smart TV или интернет-банк. На конференции было представлено голосовое управление счетом через приложение для умных часов.

eToro– социальная и торговая сеть для трейдеров представила систему CopyTrader, ориентированную на поколение Y (молодые люди после 30). Система позволяет копировать сделки лучших трейдеров сети и тратить на эти цели заранее установленный бюджет. Скопированные сделки автоматически воспроизводятся на счете.

Jumio– эта американская компания представила технологию Netverify, которая превращает смартфон пользователя в терминал для сканирования документов. При этом она извлекает имя, дату рождения, адрес и вносит эти данные в поля анкеты, позволяя клиенту мгновенно открыть счет в банке. Сервис также осуществляет проверку документов на подлинность.

Mbank— польский банк совместно с компанией i3D представили концепцию интерактивного розничного банковского отделения. В одном из офисов были установлены интерактивные стены и коммуникационные платформы, на которых демонстрируется информация о событиях, продуктах и новостях банка, а также локального окружения. Все мультимедийные устройства управляются единой системой, через которую загружается контент и собирается информация о количестве и сроках взаимодействия клиентов с устройствами. Система способна определить пол и возраст клиентов.

Meniga– эта исландская компания в этот раз представила платформу Market Match, благодаря которой банки могут делать своим клиентам предложения в интернете в контексте их финансового поведения.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*