В России нашелся очередной «изменник Родины»: «5 человек из ФСБ перевернули весь дом и увезли папу»

скачанные файлы (2)Журналистам стало известно еще об одном россиянине, обвиняемом в государственной измене. Сотрудник сочинского аэропорта Петр Парпулов был задержан еще в марте 2014 года в Сочи и в настоящее время содержится в СИЗО N5 в Краснодаре, расположенном в здании регионального УФСБ.

Пишет Цензор.НЕТ, передает 24daily.net.

Парпулову грозит до 20 лет лишения свободы с конфискацией имущества. При этом следствие не сообщает, что конкретно вменяется в вину арестованному, а сам он не признает свою вину и добивается полной реабилитации, сообщил изданию адвокат обвиняемого Олег Елисеев. Кроме того, родственникам Папулова, которые абсолютно уверены в его невиновности, за все это время ни разу не позволили увидеться с ним, отмечается в публикации.

25-летняя дочь обвиняемого Юлия Парпулова рассказала журналистам, как развивались события. По ее словам, 4 марта 2014 года в пять утра в их сочинскую квартиру заявились пятеро в штатском.

«…В 5 утра в нашу квартиру в многоквартирном доме в микрорайоне Завокзальном, где мы проживали вчетвером: мои папа, мама, моя старшая сестра и я, пришли пять человек в штатском. Дверь им открыл папа. После чего они зашли в нашу квартиру. Ничего не объясняя и не предъявляя никаких документов, заявили всей нашей перепуганной семье, которая вышла к ним в пижамах, в заспанном виде, о том, что они из ФСБ и пришли производить обыск», — рассказала изданию 25-летняя дочь обвиняемого Юлия Парпулова.

По ее словам, пришедшие не представились. В ходе обыска они изъяли всю компьютерную технику, мобильные телефоны всех членов семьи и накопители информации. «Обыск шел до 8 утра. Перевернули весь дом. После чего у нас сестрой на глазах забрали и увезли в неизвестном направлении обоих наших родителей. Потом, когда мама вернулась, я узнала от нее, что ее опрашивали и взяли расписку о неразглашении. Отца в этот же день отвезли в суд Центрального района, и там судья дал согласие на его арест на 2 месяца», — рассказала Юлия Парпулова.

Она рассказала, что со слов сотрудников ФСБ узнала, что, по версии спецслужб, ее отец совершил государственную измену в 2010 году, когда был на отдыхе в другой стране. Сама она категорически отрицает возможность того, что ее отец совершил госизмену.

Согласно имеющимся у родственников Парпулова документов, в 2010 году он занимал должность заместителя начальника службы движения Черноморского центра обслуживания движения филиала «Аэронавигация Юга».

«Как успел сказать мне папа, когда его забирали из дома, что он ни в чем не виноват. И чтобы я не верила никаким обвинениям в его адрес, так как все это неправда. Я не верила и не верю. Мой папа законопослушный человек, трудолюбивый человек, который прошел путь от простого диспетчера аэропорта Сочи, где трудится 30 лет, до начальника отдела по работе с диспетчерами. Мой папа имеет массу благодарностей, в том числе от главы города Сочи Анатолия Пахомова. Я уверена, что обвинение ложное», — сказала Юлия Парпулова.

После задержания Петру Парпулову было предъявлено обвинение по статье 275 УК РФ «государственная измена». Обвиняемому грозит до 20 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*