Почему кожаные диваны пользуются популярностью

Диван Bristol (Бристол)По окончании ремонта возникает проблема, какой диван выбрать для любимой квартиры. За несколько лет в обществе сложилось мнение, что кожаная мебель — признак утонченности. Также есть стереотип, что диван из натуральной кожи может позволить себе купить только человек с хорошим достатком. С этим не поспоришь, такой диван смотрится элегантно, стильно, солидно и не выглядит дешево.

Как правило, диван с кожаной обивкой — житель гостиной, в спальне он редкий гость. Мебель с таким покрытием может быть использована для обустройства офиса, клуба или дискотеки. Данные диваны ценятся за практичность в использовании, за то, что любые пятна можно беспроблемно удалить. Диван из кожи практически безвреден, если систематически и правильно за ним ухаживать, то служить он будет долгие годы.

Диван ChesterfiedПри выборе дивана нужно обратить внимание на конструкционное решение. Кожаные диваны бывают стационарными по своей конструкции или модульными. Стационарный диван менее мобилен и представляет собой целостную конструкцию. Угловые кожаные диваны являются модульными и имеют ряд преимуществ. Одним из таких преимуществ является компактное расположение в квартире. Во многих моделях имеется ряд полок для книг, бар для напитков или система для прослушивания аудиофайлов, наличие ящика для белья обязательно.

Более удобными и качественными будут все же диваны из натуральной кожи, а не заменителя. Отличие можно ощутить, просто прикоснувшись к мебели. Поверхность кожи мягкая, слегка шероховатая, если провести по ней пальцами. При выделке кожу обрабатывают в несколько этапов химическими веществами, поэтому нужно внимательно ознакомиться с этапами и степенью влияния данных веществ на организм человека. Ведь качество обивки напрямую влияет на срок службы дивана, да и некачественные материалы могут нанести урон здоровью владельца мебели.

Диван GomezКожа для обивки дивана будет отличаться по свойствам. На современном рынке лидируют два вида кожи: анилиновая и полуанилиновая. Первый тип обивки требует бережного отношения и ухода, но наряду с этим она имеет достаточно естественный вид и очень приятная на ощупь. Но недостатком является ее непрочность, и малейшие дефекты сразу становятся заметны. Второй вид обладает высокой стрессоустойчивостью к длительному механическому воздействию, обивка может быть украшена различным рисунком или тиснением.

Мебель с обивкой из натуральной кожи требуют бережного отношения и ухода. При уборке применяют специализированные мягкие салфетки, чистящие средства для кожи. После завершения влажной уборки диван необходимо тщательно просушить. Для сохранения цветовой гаммы дивана раз в три месяца нужно обрабатывать его средством по уходу за обивкой.

А выбать именно Ваше кожанное  вы сможете на сайте мебельного интернет-склада МебельОК, где представлен один из лучших ассортиментов на мебельном рынке Украине — www.mebelok.com/kozhanyye-divany

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*