В сети появилось видео, как российская артиллерия «наблюдает» за режимом «тишины»

В сети появилось видео, как российская артиллерия на Донбассе «наблюдает за выполнением или невыполнением режима прекращения огня».

Так, в видео, которое обнародовано в YouTube, показано позиции артиллерийской батареи, которая, по словам автора видео, расположена под Углегорском, пишет УП передает 24Daily.net

«Пока все в порядке. Режим «тишины» сохраняется. Хотя периодически украинские силы прибегают к попыткам выйти из «котла» (Дебальцевского), по ним «отрабатывает» артиллерия. Но как известно, «котла» не существует — по версии официального Киева , поэтому артиллерия работает не по тем, кто выходит из «котла», а по полигону — тренируется, и с юридической точки зрения это не является нарушением режима, по украинской стороне ни снаряда не летит», — заявляет автор  видео.

Как известно, в штабе АТО заявили, что в первые сутки после объявления режима полного прекращения огня незаконные вооруженные формирования более 60 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции.

Наибольшая интенсивность обстрелов наблюдается на Дебальцевском направлении. Из оперативных источников известно, что боевики планируют захватить Дебальцево со стороны населенных пунктов Горловка и Углегорск.

«Боевики получили задание спровоцировать украинских военных и сорвать мирные договоренности. Для этого преступники применяют фактически все виды оружия», — заявляют в штабе.

Истоичнк видео  - Saponkov

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*