Российские студенты извинились перед украинскими: нам стыдно за войну и за Крым (ВИДЕО)

384651871Студенты российских ВУЗов записали обращение своим украинским коллегам, в котором извинились за действия своей власти.

Видеоролик появился в Сети на странице общественного сетевого движения «Открытая Россия», пишет АТН, передает 24daily.net.

Российская молодежь поблагодарила украинцев за обращение, которое появилось в Интернете ранее, и заявили, что не согласны с новой реальностью.

«Нам стыдно за эту необъявленную преступную войну, в которой участвуют многие наши соотечественники. Нам стыдно за то, что наша страна нарушила территориальную целостность Украины, которую обязалась уважать, и аннексировала Крымский полуостров. Нам стыдно за то, что украинские граждане незаконно удерживаются в российских тюрьмах. Простите нас», — говорят молодые люди в обращении.

Не смотря на сложную обстановку и отношения между странами, студенты заверили в своей поддержке и выразили надежду, что ненависть между украинским и российским народами расти не будет. Свое обращение молодые люди из Москвы и Санкт-Петербурга посвятили окончанию переговоров в Минске.

Напомним, ранее в Сети был размещен якобы ответ российских студентов украинским, записанный прокремлевским движением «Сеть». Как выяснилось позднее, студенты из пропагандистского ролика – липовые.

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*