Российские турфирмы зарабатывают на турах в зону АТО

ato_715tnЧетырехдневные туры стоят до $ 3 тыс.

В условиях санкций российский туристический бизнес переживает не лучшие времена. И некоторые ушлые бизнесмены находят способы заработать на крови.

Так «Газета. Ру» пишет о фирме «Мегаполис курорт», которая решила организовать экстремальные туры на территории непризнанных «народных республик» на востоке Украины, передает 24daily.net.

Владелец предприятия рассказал изданию, что ориентировочно поездка будет занимать до 4 дней, а стоимость ее составит порядка $ 2-3 тыс. Для «тургруппы» из 5-7 человек готовится специальный бронированный автомобиль, предоставляется охрана и обеспечивается проводник из числа местных жителей. Перед поездкой ее участники должны подписать специальные бумаги, которые снимут ответственность с турфирмы в случае чрезвычайных происшествий.

Издание отмечает, что такие ходы для турфирм – это признак отчаяния в отрасли. В России туристические фирмы закрываются десятками.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*