В Украине задолженность по зарплатам выросла до 2,5 млрд грн

1360158542_1-grivnya1Общий объем задолженности по выплате заработной платы в Украине составляет порядка 2,5 млрд грн.

Об этом заявил в ходе часа вопросов к правительству министр социальной политики Павел Розенко, пишет Апостроф, передает 24daily.net.

Так, основными причинами такого положения дел являются война на востоке страны, а также общий спад экономики.

«Задолженность по зарплате составляет порядка 2,5 млрд грн, за прошлый год этот показатель вырос примерно на 1,5 млрд грн. Однако основная масса долгов в региональном разрезе – это Донецкая область, около 1,2 млрд грн, и Луганская область – примерно 400 млн грн задолженности»,– подчеркнул министр.

При этом он отметил, что основная масса долгов сконцентрирована на предприятиях, находящихся в сфере контроля Министерства энергетики и угольной промышленности.

«До конца февраля у нас запланировано расширенное заседание по долгам по зарплате, где мы подведем итоги по каждому региону и по каждой отрасли. Руководители областных государственных администраций дадут основательный ответ по поводу причин возникновения долгов»,– отметил министр.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*