На следующий день после минских соглашений Россия отказалась их выполнять

Дмитрий Песков озвучил официальную позицию Кремля по минским соглашениям

Дмитрий Песков озвучил официальную позицию Кремля по минским соглашениям

Россия не должна непосредственно выполнять комплекс мер по урегулированию ситуации в Донбассе, заявил СМИ пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает 24daily.net со ссылкой на «НВ».

Он отметил, что Россия является лишь гарантом выполнения достигнутых в Минске договоренностей. 

«Мы просто не можем этого делать физически, потому что Россия не является участником этого конфликта», — заявил Песков, игнорируя многочисленные факты участия российских военнослужащих в боевых действиях на стороне террористов.

Это особо важно в свете того, что минские соглашения предусматривают вывод всех иностранных военных формирований из Донбасса.

В то же время пресс-секретарь Путина заявил, что «Кремль рассчитывает на выполнение всех пунктов документа по урегулированию ситуации в Донбассе».

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*