Боевики убегают из банд и «сливают» силовикам компромат на оккупантов (ВИДЕО)

Разочарованные в «ДНР» и «ЛНР» боевики сдаются правоохранительным органам Украины и дают разоблачительные показания преступной деятельности террористов и российских «кураторов».

Об этом сообщает пресс-центр СБУ, передает 24Daily.net.

В частности, в спецслужбу добровольно явился житель Харькова — боевик террористической организации «ДНР» по кличке «Немец».

Он рассказал, что входил в банду, которая подчинялась непосредственно террористу Гиркину. Летом прошлого года «Немец» участвовал в незаконном захвате административных зданий в Славянске, патрулировал город с оружием в руках.

С октября 2014 боевик был одним из представителей «ДНР» в Совместном центре контроля по прекращению огня.

По словам сдавшегося боевика, разочаровавшись в деятельности «ДНР» он убежал и скрывался от сообщников на Харьковщине.

По свидетельствам бывшего боевика, упомянутый Совместный центр, используется представителями РФ для сбора разведданных о дислокации сил АТО и распространение ложной информации о ходе АТО.

В частности, «Немец» рассказал, что для срыва перемирия террористы умышленно обстреливали подконтрольные им населенные пункты, чтобы обвинить в этом украинских военных.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*