Путин знает, что США в шаге от предоставления Украине оружия — Кулеба

Путин в Минске / @svaboda

Путин в Минске / @svaboda

Посол по особым поручениям МИД Украины Дмитрий Кулеба говорит, что российский президент Владимир Путин знает, что в Вашингтоне на сегодняшний день все больше сторонников предоставления Украине летального оружия

Об этом он сказал в эфире Еспресо.TV , комментируя разговор президента США с  Владимиром Путиным передает 24Daily.net

«Это были, насколько нам известно, очень откровенные и принципиальные переговоры между двумя лидерами, где обсудили не только то положение вещей, которое мы сейчас надеемся, но и те последствия, которые могут наступить, если с пути эскалации Российская Федерация перейдет на путь деэскалации «, — сказал он. 

Также, Дмитрий Кулеба отметил, что российский лидер знает, что США в шаге от предоставления  Украине оружия.

 »Этот вопрос обсуждается вне телефонных разговоров. Я не знаю, поднимался этот вопрос во время разговора Обамы с Путиным. Но я абсолютно уверен, что Владимир Путин знает о том, что сейчас в Вашингтоне продолжается дискуссия о возможности предоставления Украине оружия. И больше того — голосов в пользу положительного решения этого вопроса становится все больше «, — подчеркнул украинский дипломат. 

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*