Базовые приспособления для защиты своего дома от проникновения

Мой дом – моя крепость. Эта доктрина из года в год подкрепляется все более новыми юридическими и техническими аргументами. В данной статье мы рассмотрим технические средства обеспечения безопасности жилища от преступников. С точки зрения специалиста по безопасности двери в доме – не просто двери с замком. Это комплекс систем безопасности, на первый взгляд не связанных одна с другой.

Электро-механический замок более надежен в сравнении со своими механическими братьями

Электромеханические замки – основная система безопасности, отвечающая за доступ в помещения. Отрываются они либо простым ключом, либо подачей электромагнитного импульса от контроллера. При этом открытие дверей происходит удаленно. Если в доме отключат свет, такой замок мгновенно превратится в обычный.

По сравнению с обычным, механизмы электромеханического замка более надежны, что обеспечивает большее количество срабатываний. Практически невозможно «отжать» дверь, запертую на такой замок. Причина – увеличенная сила удержания, доходящая до нескольких тонн. Ассортимент корпусов электромеханических замков предусматривает их установку внутри и снаружи дома, на лево- или правостороннюю дверь, монтируются они как врезные или как накладные.

Дверной доводчик поможет сохранить как дом, так и дверь с замком

http://www.forter.com.ua/zamki-zashchelki/

Еще один важный элемент системы обеспечения доступа в дом – дверные доводчики. Эти устройства управляют скоростью закрывания и открывания двери без участия человека. Если кто-либо из членов семьи забывает закрывать двери, устройство делает это за него. Доводчик обеспечивает комфорт (никто не хлопает дверью), долговечность работы дверей и замков, сохранение тепла в доме.

Производители выпускают доводчики, способные закрывать двери с разной скоростью в соответствующем положении дверей. Предусмотренное количество рабочих циклов — полмиллиона минимум. При подборе доводчика важно учитывать вес двери и материал, из которого она сделана.

Видеодомофон избавит вас от многих ненужных встреч и знакомств

Значительно усиливают безопасность, как частного владения так и многоквартирного дома, видеодомофоны. В отличие от аудиодомофонных систем, видеодомофоны позволяют видеть гостя и визуально оценивать обстановку перед входной дверью. Видеодомофон может быть цветным или черно-белым. Многие модели позволяют контролировать несколько дверей одновременно, сохранять фото и видеоизображение гостей, приходивших во время отсутствия хозяев жилья дома.

Одним из лучших решений, обеспечивающих безопасность дома в отсутствие хозяев, являются gsm-сигнализации. Сигнализация состоит из основного блока и подключаемых к нему датчиков. Для охранных целей предполагается подключение датчиков открытия дверей, разбития стекла, движения и т.д. После получения сигнала от датчика gsm-сигнализация по сети мобильной связи передает на телефон хозяина соответствующее сообщение.

Новая сигнализация GSM-сигнализация Altronics AL-850 Kit - обеспечат бесперцидентную защиту вашего дома

Несомненные преимущества такой сигнализации:

  • независимость от проводной связи;
  • независимость от географического места расположения блока управления и телефона;
  • возможность подключения датчиков широкого спектра назначения;
  • возможность параллельного подключения к пульту охранной компании;
  • легкая настройка и монтаж;
  • невысокая стоимость.

Построение комплексной защиты жилья с помощью приведенных базовых приспособлений позволит быть уверенным в сохранности личного имущества и безопасности всех членов семьи.

Все эти товары, и многие другие, для безопасности вашего дома, родных и близких вы сможете найти на сайте Forter

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*