Порошенко анонсировал введение военного положения в случае провала переговоров в Минске

1421258674-2971Украинская власть готова к введению военного положения в случае провала встречи в Минске и эскалации ситуации на востоке.

Об этом заявил президент Петр Порошенко во время заседания правительства, сообщает Украинсая правда, передает 24daily.net.

Порошенко подчеркнул, что именно «от результатов саммита будет зависеть, удастся ли нам остановить агрессора дипломатическим путем, или мы будем переходить на совершенно другой режим».

«И я, и правительство, и Верховная Рада готовы к принятию решения о введении военного положения на всей территории Украины», — отметил он.

«Я ни в коем случае не буду задерживаться с этим решением, если безответственные действия агрессора приведут к серьезной дальнейшей эскалации конфликта», — подчеркнул он.

«Я уверен в том, что наша страна сможет себя защитить, и каждый сделает все возможное, чтобы мы продемонстрировали, что победа будет за нами. Но я подчеркиваю, что я — президент мира, и военным путем ситуацию на Донбассе не решить», — добавил он.

Ранее МИД Британии заявил Россия блокирует дипломатическое решение конфликта на Донбассе.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*