Киев ожидает транспортный коллапс: завтра не будут ходить многие маршрутки

330x220_824235Завтра, 11 февраля, Киев может оказаться на грани транспортного коллапса из-за того, что многие маршрутки не выйдут в рейс.

Об этом «Обозревателю» сказал сопредседатель Киевского комитета спасения бизнеса, учредитель нескольких транспортных предприятий Юрий Артеменко, передает 24daily.net.

Причина возникшей ситуации – резкое повышение цен на бензин и дизельное топливо, которое произошло во вторник, 10 февраля. В течение дня цены на топливо выросли в среднем на 7 процентов.

«Сегодня вечером у нас вообще нет дизеля и не за что его купить, поэтому машины заправлять нечем, — говорит Юрий Артеменко. – Подобная ситуация сейчас на всех столичных предприятиях. Если монополист на рынке нефтепродуктов в короткие сроки ставит цену значительно выше той что была, кто может такое выдержать?»

По словам Артеменко, многие перевозчики покупают топливо по предоплате. Но свободных денег ни у кого нет, а тарифы на проезд еще не все успели повысить

«Придется вместо 15 автобусов на один маршрут выпускать 3-5″, — говорит Артеменко.

Ранее «Обозреватель» сообщал, что проезд в маршрутках Киева подорожает до 5-6 гривен.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*