Депутаты Рады начали собирать подписи за отставку главы НБУ Гонтаревой

middle_d6523cc1b100b406b060a725c40a9859В Верховной Раде собирают подписи за рассмотрение отставки главы Нацбанка Украины Валерии Гонтаревой.

Об этом сообщил внефракционный народный депутат Сергей Рудык, сообщает ТСН, передает 24daily.net.

«Сегодня, когда ко мне подошли в зале коллеги-парламентарии с подписным листом об отставке главы Нацбанка, я подписался под этим, и думаю, что парламент должен в ближайшее время дать не только формально-этическую оценку деятельности главы Нацбанка и членов Наблюдательного совета Нацбанка, но и принять соответствующее кадровое решение, как мы сегодня очевидно будем принимать по генеральному прокурору Украины», — подчеркнул он.

По его словам, по состоянию на начало сегодняшнего заседания Рады в списке было 48 подписей. Отметим, что для рассмотрения вопроса необходимо собрать минимум 150 подписей. Напомним, ранее Гонтарева назвала естественной реакцией рынка резкий обвал гривны.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*