Наступление против боевиков под Мариуполем: силовики рассказали подробности

Александр Турчинов Фото: facebook.com/alexnoiyit

Александр Турчинов
Фото: facebook.com/alexnoiyit

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Александр Турчинов прибыл в зону АТО, где координирует и контролирует линию обороны.

«Секретарь СНБО Александр Турчинов во вторник находится в зоне АТО для координации деятельности военных и представителей силового блока и контроля линии обороны на переднем крае боевых действий», — говорится на странице СНБО в Facebook, пишет «Обозреватель», передает

«Сейчас Александр Турчинов находится под Мариуполем, где подразделения Нацгвардии прорвали оборону противника и перешли в наступление», — добавили в СНБО.

В свою очередь, советник главы МВД Зорян Шкиряк сообщает, что полк «Азов» прошел Широкино, Павлополь, Коминтерновое- 1 и Коминтерновое- 2.

«Во время зачистки Широкино был ранен боец отряда спецназначения ГУБОП «Сокол». Теперь, наши воины ведут жесткие бои за Саханку и Октябрь. Во время столкновений уничтожено значительное количество живой силы и техники террористов. Противостояние на южном фронте продолжается», — написал Шкиряк в Facebook.

Политолог Тарас Березовец отмечает, что с учетом наступления «Азова» и взятия Павлополя, президенту РФ Владимиру Путину и террористам придется завтра идти на переговоры в Минске с пустыми руками.

«В их планы входил захват Дебальцево, чтобы идти на встречу с позиции силы. Теперь, когда стало ясно, что план провалился, Путин может сорвать завтрашние переговоры в нормандском формате в столице Беларуси», — пишет в Facebook Березовец.

Лидер «Братства» Дмитрий Корчинский сообщил о тяжелом ранении добровольца, участвующего в боях:

406958

 

Как сообщал «Обозреватель», утром 10 февраля полк «Азов» начал наступательную операцию в направлении Новоазовска.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*