Украинские военные начали инспекцию в Ростовской области, — Минобороны Украины

0f2c8b6bfc8b6fbe6ea786f61b668ee91414549513Делегация Минобороны Украины начала инспекцию в Ростовской области РФ с целью выявления нарушений военной деятельности.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы украинского оборонного ведомства, пишет Цензор.НЕТ, передает 24daily.net.

«В период с 9 по 12 февраля 2015 года инспекционная группа Вооруженных сил Украины проводит на территории Российской Федерации инспекцию указанного района, в соответствии с положениями Венского документа 2011 о мерах укрепления доверия и безопасности», — сказано в сообщении.

Цель мероприятия — выяснение характера военной деятельности вооруженных сил России в приграничных с Украиной районах Ростовской области.

Старший инспекционной группы — представитель управления верификации Генерального штаба полковник Владислав Пономарев.
Также в состав группы входит еще 3 представителя управления верификации Генштаба.

В сообщении отмечается, что проведение инспекции указанного района на территории России обусловлено масштабной деятельностью ее вооруженных сил в юго-западном регионе на границе с Украиной, а также инфильтрацией большой численности личного состава, вооружения и военной техники на территорию Донецкой и Луганской областей.

Инспекторы, в частности, имеют право в пределах района на беспрепятственный доступ к военным и другим оборонным объектам, военно-морским кораблям и военным летательным аппаратам, за исключением районов или пунктов, доступ к которым обычно запрещен или ограничен.

Запрос на проведение инспекции был направлен российской стороне официальным каналом связи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

Напомним, вчера был обнародован список подразделений армии РФ, которые вторглись в Украину.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*