Ситуация в Дебальцево резко осложнилась — Тымчук

Vgpdcrv_В районе Дебальцево ситуация резко осложнилась. Российско-террористические войска за последние трое суток смогли нарастить ударную мощь своих фланговых тактических групп и со вчерашнего (09.02.2015) утра перешли к активным наступательным действиям.

Об этом в Фейсбуке сообщил координатор группы «Информационное Сопротивление», нардеп Дмитрий Тымчук, передает 24daily.net.

«Удары украинской артиллерии по районам сосредоточения и путям выдвижения ударных тактических групп противника лишь оттянули начало атак и дали частичный эффект. Несмотря на понесенные потери (около 11 единиц боевой техники и несколько десятков уничтоженных террористов), боевики и российские войска одновременно на двух участках попытались сначала взять под огневой контроль трассу Артемовск — Дебальцево, а затем, с подходом главных сил, перерезать пути снабжения в Дебальцево. В результате, противник смог оттеснить украинские войска в нескольких направлениях, в частности, заняв позиции в районе населенного пункта Логвиновое », — пишет Тымчук.

По данным группы «ИС», украинская артиллерия нанесла последовательно два массированных огневых удара по позициям боевиков в данном районе, однако, в результате наблюдался лишь частичный отход разрозненных групп террористов.

Также, украинские войска нанесли ряд ударов по позициям боевиков в районе Углегорска и Новогригорьевки, и тоже с частичным эффектом, пишет нардеп в Фейсбуке.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*