Старший лейтенант, сообщивший об авиаударе в Дебальцево, предоставит подробный рапорт

su25_rusПосле публикации в СМИ Минобороны восстановило связь с батальоном.

Заместитель командира 1-й роты 40-го мотопехотного батальона ВСУ по работе с личным составом старший лейтенант Ламака готов подтвердить в рапорте бомбежку украинских позиций боевыми российскими самолетами. Об этом сообщил главред интернет-издания «Цензор» Юрий Бутусов на своей странице в Фейсбуке, передает 24Daily.net со ссылкой на LB.ua.

Как только прекратятся обстрелы противника, Ламака незамедлительно составит рапорт об обстреле, свидетелями которого является множество украинских бойцов.

«Над нами зафиксировано несколько пролетов групп боевых самолетов, которые наблюдали все наши бойцы в районе Новогригорьевки, вблизи Дебальцево. С утра мы подвергаемся сильным обстрелам, и в момент пролета самолетов по нашим опорным пунктам были нанесены ряд ударов боеприпасами большой мощности, которые мы на позициях расценили как бомбовой удар», — цитирует Бутусов сообщение Ламаки.

Старший лейтенант также сообщил, что сразу после публикации в интернет-СМИ командование восстановило связь с батальоном, которой не было до этого пять суток.

«Впервые за 5 суток мы получили эффективную артиллерийскую поддержку, и осуществляем корректировку огня по вражеским огневым точкам, непосредственно взаимодействуем с артиллерией. Каждого, кто считает, что мы придумали информацию об авиаударе, я приглашаю к нам под Дебальцево, на наши опорные пункты, можете проверить, провести экспертизу. Гарантирую незабываемые впечатления», — сказал Ламака.

Напомним, информацию об авиаударах подтвердила в Facebook пресс-служба полка «Азов». Немного позже эту информацию подтвердили бойцы 92-й бригады, которые сдерживают атаки российских войск и наемников в восточной части Дебальцево. В то же время спикер штаба АТО Андрей Лысенко опроверг ее, информацию о присутствии в украинском воздушном пространстве российских самолетов не подтвердили и в штабе ПВО.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*