Санкции против России обошлись ЕС в 21 миллиард евро

скачанные файлы (1)Санкции ЕС против России вредят и самим странам Евросоюза, считают в МИД Испании.

Страны Евросоюза потеряли в результате санкций против России 21 млрд евро (около 24 млрд долларов), заявил министр иностранных дел Испании Хосе Мануэль Гарсия-Маргальо в ходе встречи со своими коллегами в Брюсселе, пишет Пульс.Киева, передает 24daily.net.

В ходе обсуждения вопроса о возможных новых санкциях испанский министр подчеркнул, что нынешние санкции, введенные против России в связи с ее ролью в украинском кризисе, обходятся слишком дорого и самим странам Евросоюза.

В частности, он отметил, что в Испании от введенных запретов больше всего пострадал сельскохозяйственный сектор и индустрия туризма.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*