Путин говорит, что авиаудары по террористам ИГ «нелегитимные»

putin9Президент России Владимир Путин считает, что воздушные удары по боевикам группировки «Исламское государство» «неэффективные и нелегитимные».

Как пишет 24Daily.net, об этом он заявил в интервью египетской газете «Аль-Ахрам», передает Еспресо.TV со ссылкой на ВВС.

«С сожалением должен констатировать, что действия, которые сегодня осуществляются участниками антитеррористической коалиции, их стратегия и тактика не соответствуют масштабу и характеру существующей угрозы. Одними воздушными ударами с ней не справиться», — сказал Путин.

«Такие действия нелегитимны, поскольку осуществляются без прямой санкции Совета Безопасности ООН, а в некоторых случаях и без согласия государств, на территории которых ведутся бомбардировки», — заявил Путин.

Он считает, что события в Сирии и Ираке является следствием непродуманной политики на Ближнем Востоке.

То, что сегодня происходит в Сирии и Ираке, — это результат в том числе грубого безответственного внешнего вмешательства в дела региона, применение односторонних силовых акций и двойных стандартов, деление террористов на «хороших» и «плохих», — говорится в тексте интервью.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*