Рапид – Динамо, Чей кризис кризиснее?

dinamoКризис киевского «Динамо» настолько затянулся, что даже у самых преданных фанов нет уверенности в сегодняшней победе «бело-голубых». Чего ожидать от сегодняшней команды Блохина не знает, пожалуй, никто. Кстати, у «Рапида» дела идут не лучше, после десяти туров команда Баришича занимает четвертую строчку в чемпионате, и это при десяти командах! А в последнем туре столичный клуб и вовсе проиграл на своем поле аутсайдеру чемпионата «Вольфсбергу» 2:4.

Оба клуба одинаково неудачно стартовали в групповом раунде Лиги Европы, проиграв по 0:1, киевляне дома уступили «Генку», а «Рапид» на выезде «Туну».

Олег Блохин взял в Вену 21 футболиста, все тех же, кто играл в последних матчах. Безус, Селин и Гармаш остались продолжают залечивать травмы. Есть вероятность, что сегодня в «рамку» вернется Александр Шовковский, который уже успел побывать на предматчевой пресс-конференции.

Если с защитной линией все более-менее понятно, в запасе, скорее всего, останется Тремулинас, то вот с другими линиями полная неразбериха. Главный тренер устроит такую ротацию состава, что некоторые игроки уже начали высказывать недовольство. В частности новички клуба Беланда и Мбокани. Последний и вовсе заявил, что если так продолжится и дальше, то он покинет команду по окончанию сезона.

Еще одна неудача поставит под сомнение не только выход в следующую стадию, но и судьбу главного тренера. Все-таки терпение у Игоря Суркиса не может быть бесконечным, тем более свою роль сыграет и общественность.

Букмекеры называют киевлян фаворитами, но Олег Блохин на предматчевой пресс-конференции открестился от этого ярлыка, который не помешал «Генку» победить.

Что ж, ждать осталось совсем чуть-чуть. Уже через несколько часов на «Эрнст-Хаппеле» прозвучит стартовый свисток британца Майкла Дина.

По материалам: Sport.ua

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*