За сутки потери боевиков — 48 убитыми. У террористов паника, убегают обратно в Россию (ВИДЕО)

За минувшие сутки потери террористов составляют 48 боевиков убитыми и 22 — ранеными.

Об этом сообщили в пресс-центре АТО со ссылкой на данные разведки, передает 24Daily.net со ссылкой на Украинскую правду.

«Также враг понес существенные потери в боевой технике», — говорится в сообщении.

«В связи с активными действиями сил, привлеченных к антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей, среди боевиков наблюдаются панические настроения, многие из них оставляют ряды «ДНР» и «ЛНР», убегая на территорию Российской Федерации», — сообщили в пресс-центре.

В течение ночи на 7 февраля враг 29 раз обстрелял позиции украинских войск и мирные населенные пункты.

Самый большой натиск врага наблюдается на Дебальцевском направлении. Из «Градов» террористы четыре раза вели огонь по Попасной и Новой Григоровке, последняя дважды подверглось обстрелу из минометов. Также из минометов обстреляли юго-восточные окраины Дебальцево и Санжаровки. Из артиллерии вражеский огонь велся по Новоорловке.

На луганском направлении из БМ-21 «Град» преступники обстреляли Новотошковское и Счастье, из минометов — поселок Нижнетеплое, из артиллерии — трижды Трехизбенка, а также Новотошковское. Из стрелкового оружия и автоматических гранатометов бандиты дважды обстреляли Станице Луганской.

На донецком направлении из реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град» бандиты поливали огнем Красногоровку и Свободное. Из артиллерии — поселки Тоненькое, Петровское, и трижды Невельское.

В направлении Мариуполя минометный обстрел потерпел поселок Черненко. Кроме этого бандиты из стрелкового оружия обстреляли Чермалык, а из реактивных систем залпового огня и минометов Гнутово.

«На фоне мирных договоренностей о безопасной эвакуации гражданского населения Дебальцево действия террористов свидетельствуют, что враг и наделе продолжает коварные провокации, разрушая городские и поселковые инфраструктуры», — отметили в пресс-центре.

«По-прежнему, террористы, пренебрегают любыми правилами ведения боевых действий, свои огневые системы обустраивают непосредственно в городах и поселках, которые они временно контролируют, зная, что подразделения сил АТО не стреляют по населенным пунктам», — подчеркнули в штабе.

Огонь украинские подразделения ведут исключительно за пределами населенных пунктов, и только тогда, когда нет угрозы жизни людей, отметили в пресс-центре АТО.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*