Стало известно, почему «Киевстар» срочно отключил связь на оккупированном Донбассе (ДОКУМЕНТ)

imagesНациональный оператор мобильной связи «Киевстар» 4 февраля в экстренном порядке отключил связь на подконтрольных боевикам территориях Донбасса из-за налета вооруженных людей на техплощадку оператора в оккупированном Донецке.

Об этом говорится в письме директора по регуляторно-правовому обеспечению оператора Андрея Осадчука руководителям Нацкомиссии по регулированию связи и информатизации и Госслужбы спецсвязи и защиты информации Украины, пишет «Обозреватель», передает 24daily.net.

«Сегодня, в среду, 04.02.15, на территорию технологической площадки в городе Донецке (ул. Артема, 169 – К) где расположено телекоммуникационное коммутационное оборудование радиосети «Киевстар» вошли неизвестные вооруженные люди. После этого мы утратили связь с донецким офисом …и пятью сотрудниками, которые находились по указанному адресу», — говорится в тексте письма.

Осадчук также сообщил, что специалисты оператора в Киеве по объективным причинам не могут осуществлять мониторинг коммутационного оборудования в Донецке. Все это, пишет Осадчук, делает невозможным предоставление услуг мобильной связи на территории, контролируемой боевиками.

Осадчук сообщил, что в сложившихся обстоятельствах возникла опасность несанкционного доступа к сети оператора. По этой причине руководство национального оператора мобильной связи «Киевстар» приняло решение временно прекратить предоставлять телекоммуникационные услуги на неподконтрольных украинской власти территориях Луганской и Донецкой областей.

243031

 

Как ранее сообщалось, мобильные операторы заявили о возникших проблемах на подконтрольных пророссийским боевикам части территорий Донецкой и Луганской областей.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*