​Банк «Надра» отнесли в категорию неплатежеспособных

0657_313c97b45138b629b581fee61f171486Национальный банк Украины отнес банк «Надра» в категорию неплатежеспособных.

Об этом говорится в пресс-релизе НБУ, пишет Апостроф, передает 24daily.net.

«В соответствии с требованием статьи 76 Закона Украины «О банках и банковской деятельности» 5 февраля 2015 правления Национального банка Украины приняло постановление № 83 «Об отнесении Публичного акционерного общества» коммерческий банк «Надра» в категорию неплатежеспособных», — говорится в тексте пресс-релиза.

Согласно информации, основная причина отнесения банка «Надра» в категорию неплатежеспособных — недокапитализация банка в соответствии с требованиями стресс-тестирования и неприведение деятельности в соответствие с требованиями законодательства Украины.

НБУ отмечает, что 99% всех вкладчиков ПАО «КБ «Надра» имеют вклады в пределах гарантированной Фондом гарантирования вкладов физических лиц суммы 200 тыс. грн, так что они получат свои вклады в полном объеме.

Часть клиентов со значительными объемами вкладов (около 1% от всех вкладчиков) получат свои вклады только в пределах суммы, гарантированной Фондом.

Общий объем всех выплат вкладчикам ПАО «КБ «Надра» составит более 3,6 млрд. грн.

В то же время Фонд гарантирования вкладов физических лиц ввел временную администрацию в «Надра» банк.

«Принято решение ввести администрацию в банк «Надра». Сегодня будет официальное объявление», — сказал собеседник.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*