Украине нужна военная помощь Запада: у нас мало времени, мы не знаем, что готовится в Кремле, — Дещица

скачанные файлы (3)Украине необходима военная амуниция и военное оснащение, которое сможет защитить украинских воинов и украинское государство.

Об этом заявил посол Украины в Польше Андрей Дещица в интервью польскому телевидению,сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Европравду, передает 24daily.net.

«Мы все время используем собственное оружие и поддерживаем дух борьбы, но дополнительная помощь позволит нам чувствовать себя безопаснее. У нас мало времени, потому что мы не знаем, что готовится в Кремле», — сказал он.

Посол Украины заявил, что вина за конфликт на Донбассе лежит на России, которая «не придерживается договоренностей из Минска», и добавил, что, чтобы говорить об окончании кризиса на востоке Украины, надо достичь режима прекращения огня, проведения там демократических выборов и создания новой власти в регионе.

Дещица напомнил, что «Россия обязалась не поддерживать сепаратистов, но делает наоборот».

По его словам, при условии закрытой границы с Россией и отсутствии поставок оружия, Украина бы справилась самостоятельно с ситуацией на Донбассе».

«Есть подозрения, что целью России является дестабилизация ситуации во всей Украине. Россия будет использовать разные способы. Мы должны быть готовыми к любым», — отметил посол.

По его мнению, эти «разные сценарии» становятся очевидными, потому что Россия все время «не придерживается предыдущих обещаний», поэтому она не будет придерживаться следующих.

«Россию может сдержать только одно — общая, твердая позиция Запада», — добавил он.

«Запад должен понять, за что идет игра. Игра идет за мир и стабильность на континенте», — убежден Дещица.

Напомним, ранее Дещица заявил: Украина не откажется от своей территории в обмен на мир.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*