Силы АТО уничтожили 60 боевиков, 4 танка и 2 САУ

скачанные файлы (2)Ночь с 5 на 6 февраля в зоне проведения антитеррористической операции прошла напряженно.

Согласно сообщению пресс-центра АТО в соцсети Facebook, на протяжении ночи зафиксировано 19 обстрелов украинских позиций, пишет Апостроф, передает 24daily.net.

«Боевики активизировали свои преступные усилия на Луганском направлении. В течение ночи противник вел огонь из артиллерии, минометов и танков дважды Станице Луганской, Новотошковском, Трехизбенке. Также под удар попало Счастье», — отмечают в пресс-центре.

На Донецком направлении боевики дважды вели огонь по Новоласпе и Петровском. «Несколько уменьшилась интенсивность обстрелов на Дебальцевском направлении, который в течение последних дней был горячей точкой на востоке Украины. Однако и этой ночью враг трижды обстрелял город из реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град» и минометов. Кроме этого под минометным огнем был поселок Горный», — добавили в пресс-центре операции.

На Мариупольском направлении противник обстреливал Ломакино и Павлополь.

«Чтобы остановить врага военнослужащие ВСУ открывали прицельный огонь, нанося потери противнику. Так, по уточненным данным разведки с 4 по 5 февраля силами АТО было уничтожено 60 террористов, 4 танка, 2 самоходные артиллерийские установки. Также, в районе населенного пункта Брянка нашими войсками подорвано 7 складов с боеприпасами незаконных вооруженных формирований», — подчеркнули в сообщении.

Кроме того, в четверг средствами ПВО было обнаружено беспилотный летательный аппарат, который осуществлял разведку местности над Еленовкой, Александрополем, Тарасовкой и Березовкой. «Зенитно-ракетными подразделениями вражеский беспилотник был сбит», — сообщили в пресс-центре АТО.

«В течение суток наши военные никаких позиций не оставляли», — подытожили в пресс-центре.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*