В столичном метро задержали девушку с боеприпасами

Источник фото: ГУМВД Украины в Киеве

Источник фото: ГУМВД Украины в Киеве

В Киеве на станции метро «Золотые ворота» работники патрульной службы линейного управления метрополитена обнаружили и задержали 28-летнюю киевлянку, которая перевозила боеприпасы и холодное оружие

Как информируют «Комментарии», об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Киеве, передает 24daily.net.

В милиции сообщили, что во время службы на посту правоохранители заметили подозрительную женщину, на которую указала служебная собака. В руках у женщины была дорожная сумка.

«Женщине предложили пройти в комнату милиции. В присутствии понятых, сотрудники милиции обнаружили и изъяли две гранаты РГД-2Б, два сигнально-осветительные патроны 254-274, два патрона к автомату Калашникова 7х62, пять пустых магазина к автомату Калашникова и охотничий нож», — сказано в сообщении.

Все изъятое направлено на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД Украины в городе Киеве.

Как сообщается, молодая женщина отказалась от объяснений, откуда у нее боеприпасы, и с какой целью она их перевозила. Никаких соответствующих разрешений у киевлянки не было. В дальнейшем все обстоятельства выяснит следственный отдел Линейного управления в метрополитене.

В пресс-службе уточняют, сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований, начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного Кодекса Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

 

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*