Директор департамента Нацкомфинуслуг попался на взятке

НацкомфинуслугПрокуратура города Киева совместно с сотрудниками СБУ разоблачила директора Департамента развития рынков финансовых услуг и международного сотрудничества Нацкомиссии, который получил от представителя страховой компании 60 тысяч гривен неправомерной выгоды, передает 24Daily.net со ссылкой на ОРД

За такую сумму чиновник обещал выдать лицензию на страхование гражданско-правовой ответственности частных нотариусов и согласовать их правила страхования.

Средства ему былои переданы двумя частями. Именно во время получения второй части «вознаграждения» в размере 40 тысяч гривен чиновник и был задержан правоохранителями. Это произошло на улице, неподалеку от места его работы.

Сейчас решается вопрос о предъявлении подозрения по соответствующей квалификацией, избрании должностному лицу-взяточнику меры пресечения и отстранении от занимаемой должности.

В настоящее время первоочередные следственные действия продолжаются. Проведение досудебного расследования поручено следственному отделу прокуратуры города Киева, сообщает пресс-служба ведомства.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*