Apple iPhone 5 все еще впереди, но Galaxy S4 помогает компании Samsung наращивать свою долю

galaxy-s-4-vs-iphoneСогласно результатам исследований компании Genuity Canaccord, iPhone 5 является самым продаваемым смартфоном в мире, но Samsung Galaxy S4 оказывает сильное давление на компанию Apple по всему миру.

В аналитической записке для инвесторов, аналитик компании с сообщил, что в июне, iPhone 5 был самым продаваемым смартфоном «практически у всех крупнейших операторов связи.» Тем не менее, аналитики также обнаружили, что с момента запускаGalaxy S4 в этом году, Apple постоянно теряет долю на мировом рынке по отношению к Samsung. В компании не уточняют как сильно Galaxy S4  оказывает влияние на iPhone 5.

Но это не единственная проблема Apple. Genuity Canaccord также считает, что «топовые смартфоны», такие как iPhone 5 и Galaxy S4, будут испытывать проблемы со спросом в течение ближайших нескольких месяцев. Особенного удивления заслуживает ​​высокий спрос на iPhone 4 , который был запущен несколько лет назад. Компания Apple была вынуждена специально снизить продажи iPhone 4 в этом квартале до 28 миллионов с 30 миллионов единиц.

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*