Путинские следователи хотят продлить срок ареста Савченко до мая

384025512Российское следствие просит до 13 мая продлить срок ареста украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко, которую в РФ обвиняют в причастности к гибели российских журналистов.

Сообщается, что Басманный суд Москвы рассмотрит ходатайство следствия о продлении меры пресечения 10 февраля.

Об этом сообщает Главком, передает 24daily.net.

Политзаключенная Савченко, находящаяся в московской тюрьме, голодает уже более 50 дней. Украинскую военнослужащую перевели в тюремную больницу 29 января — в связи с резким снижением веса. В тот же день стало известно, что против нее возбуждено новое уголовное дело — по обвинению в незаконном пересечении границы.

Савченко отбрасывает все обвинения и утверждает, что еще до этого была захвачена сепаратистами и переправлена на территорию России.

28 января Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) призвала российские власти освободить Надежду Савченко и обеспечить ее возвращение на Украину.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*